Top.Mail.Ru
Экономика
Липецкая область
0

Липецкая область поддержит промышленность дотациями

Технологический процесс
Претендовать на субсидию смогут промышленные предприятия

ЛИПЕЦК, 6 сентября, ФедералПресс. Правительство Липецкой области поддержит промышленность финансовыми средствами – 168 миллионов планируется выделить. Об этом сообщил губернатор Игорь Артамонов по итогам еженедельного оперативного совещания.

Глава региона отметил, что промышленные предприятия смогут компенсировать затраты на оборудование. Для этого предприятиям будет оказано субсидирование из регионального и федерального бюджета. Претендовать на субсидию смогут промышленные предприятия. Исключением стали предприятий пищевой переработки и химической промышленности, реализующие инвестиционные проекты.

Предприятия смогут компенсировать до 50 процентов стоимости инвентаря, но стоимость не должна превышать 20 миллионов рублей.

«В регионе реализуются множество проектов, направленных на поддержку промышленности. Работа над многими ведется совместно с федеральным правительством. Важно информировать бизнес обо всех мерах поддержки, постоянно обождать с предприятий актуальные проблемы», – подчеркнул губернатор Игорь Артамонов.

Фото: ФедаралПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.