Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

Жителей Новосибирской области предупредили о грозах и сильном ветре

тучи
МЧС опубликовало экстренное предупреждение

НОВОСИБИРСК, 2 августа, ФедералПресс. В понедельник, 3 августа, в Новосибирской области прогнозируется ухудшение погодных условий. В пресс-службе регионального управления МЧС выступили с экстренным предупреждением.

«Ожидаются дожди, грозы, ливни, крупный град, усиление ветра до 17–22 м/с, при грозах шквалы 25 м/с и более», – говорится в сообщении.

Жителей просят во время грозы по возможности оставаться дома и не пользоваться электроприборами от сети, также не следует подходить к электропроводке и антеннам.

Тем, кого стихия настигнет на улице, спасатели советуют как можно быстрее найти укрытие. Автовладельцам рекомендуется снизить скорость и не совершать резких маневров.

Особая опасность возникает в грозу при нахождении возле водоемов. Жителей Новосибирской области просят не подходить к берегу, не прятаться под деревьями и рядом с ЛЭП.

Ранее жителям пообещали, что начало следующей недели в Новосибирске будет по-настоящему летним. Воздух в дневные часы может прогреться до +25…+28 градусов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.