Top.Mail.Ru
Экономика
Липецкая область
0

Губернатор Липецкой области и начальник ЮВЖД договорились о сотрудничестве в технической сфере

Артамонов
Игорь Артамонов встретился с начальником ЮВЖД

ЛИПЕЦК, 22 марта, ФедералПресс. Глава Липецкой области Игорь Артамонов встретился с начальником ЮВЖД Павлом Ивановым. В ходе встречи они обсудили перспективы усовершенствования железнодорожного транспорта в регионе.

«Пассажиропоток растет, развивается внутренний туризм. Мы заинтересованы в укреплении межобластного сообщения между Липецком и Воронежем. Такой маршрут был бы очень востребован у наших жителей. Также нужно привести в порядок вокзал и привокзальную территорию», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Игорь Артамонов и Павел Иванов поговорили о необходимости повышения качества обслуживания пассажиров и усовершенствования пассажирской инфраструктуры. Также обсуждался вопрос развития пригородного сообщения и системы турперевозок.

Губернатор и начальник ЮВЖД обговорили условия детальной разработки всех аспектов сотрудничества на уровне технических специалистов региона и железной дороги в ближайшее время.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Липецкая область готова к развитию промышленного туризма. Губернатор Игорь Артамонов поддержал инициативу региональных предприятий.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.