Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Липецкая область
0

В одном из районов Липецкой области создадут туристско-спортивный кластер

Школа
Школа борьбы построена по нацпроекту «Демография»

ЛИПЕЦК, 23 марта, ФедералПресс. В деревне Хмелинец Елецкого района Липецкой области завершилось строительство школы борьбы. Здание было возведено по двум проектам – региональному «Спорт – норма жизни» и национальному «Демография».

В правительстве Липецкой области рассказали, что школа борьбы построена за год на средства федерального, регионального и муниципального бюджетов. Всего в объект вложили около 140 млн рублей.

По словам представителей администрации Елецкого района, рядом со школой планируется возведение гостиницы и спортинтерната для юных борцов. Таким образом, в деревне Хмелинец появится туристско-спортивный кластер.

«Спорт должен быть нормой жизни большинства жителей региона. Для этого необходимо создавать много спортобъектов хорошего уровня. Если они будут привлекать не только липчан, но и представителей других регионов, тоже замечательно. Это будет работать на имидж области, а также поднимет престиж физической активности в глазах тех, кто до последнего откладывают занятия и тренировки», – считает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.