Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

«Решения есть»: Игорь Артамонов объяснил, как в регионе поддержат бизнес и граждан

проходная предприятия
Остановок предприятий в регионе по политическим причинам нет, заверил Игорь Артамонов

ЛИПЕЦК, 17 марта, ФедералПресс. Вчера президент Владимир Путин провел совещание по социально-экономической поддержке субъектов Российской Федерации. Первостепенные задачи для регионов – поддержать частный бизнес и население, заявил он. Как будут выполнять эти поручения в Липецкой области, рассказал глава региона Игорь Артамонов.

«Мы уже перевели 1 миллиард рублей в наши фонды поддержки промышленности и бизнеса и дальше готовы работать, исходя из складывающейся ситуации. Сегодня в промышленности, кроме потерь логистических цепочек, мы не видим остановок предприятий по политическим причинам. Но, я думаю, мы в состоянии справиться с восстановлением логистики и в крайнем случае – с перераспределением работников на другие производства», – прокомментировал экономические задачи Игорь Артамонов.

В части поддержки граждан региону важно принимать комплексные меры, подчеркнул глава Липецкой области. По его словам, сюда входят повышение пенсий, социальных выплат, увеличение МРОТ и прожиточного минимума.

«Понятно, что действия, которые совершаются в отношении нашего государства недружественными странами, не могут не иметь последствий для экономики. Понятно, что будут сложности, мы их видим уже сейчас. Но по каждому вопросу есть варианты решения. Выступление президента придало уверенности, что мы справимся с любыми задачами и любыми ситуациями», – заключил Артамонов.

«ФедералПресс» по итогам совещания с Владимиром Путиным публиковал подробный перечень поручений властям российских регионов. Чтобы главы субъектов могли эффективнее решать экономические задачи в сложившихся обстоятельствах, президент расширил их полномочия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.