Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

В Совете Федерации пройдут дни Липецкой области

Совфед
Дни Липецкой области проходят в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

ЛИПЕЦК, 27 марта, ФедералПресс. С 27 по 29 марта в Совфеде РФ пройдут дни Липецкой области. Делегацию региона возглавили губернатор Игорь Артамонов и председатель Липецкого областного Совета депутатов Дмитрий Аверов.

«Дни субъектов в Совете Федерации – это площадка, где мы можем представить возможности региона и заручиться поддержкой по ключевым направлениям развития», – сообщил губернатор Игорь Артамонов.

Представители профильных учреждений региона примут участие в расширенных заседаниях комитетов Совфеда, где представят вопросы, нуждающиеся в поддержке федеральных властей. Так, в понедельник обсудят тему проведения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья на территории Липецкой области.

Во вторник для обсуждения будут представлены программы модернизации детского оздоровительного лагеря «Прометей» и реконструкции старого корпуса областного перинатального центра. Кроме того, на одном из заседаний обсудят усовершенствование системы очистных сооружений в Ельце, расширение федеральной трассы Р-119, обновление аэропорта Липецк и многое другое.

В среду, 29 марта, откроется выставка Липецкой области, в официальной части которой примет участие председатель Совфеда Валентины Матвиенко. Губернатор Игорь Артамонов поделится с сенаторами достижениями Липецкой области в социально-экономическом развитии.

Ранее глава региона Игорь Артамонов представил в Госдуме опыт работы липецких социальных кураторов. Губернатор рассказал, что заявки, поступающие от семей участников СВО, обрабатываются и выполняются соцкураторами незамедлительно.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.