Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Премьер-министр объяснил, что будет с льготной ипотекой в дальнейшем

Ключи
Мишустин заявил о намерении продлить льготную ипотеку

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. В России отметили рекордное количество выданных кредитов для покупки жилья в период ее выдачи на льготных условиях. О том, как в дальнейшем собираются поступить с льготной ипотекой, рассказал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

«Используя ее, более 470 тыс. человек купили квартиры на выгодных условиях. В середине этого года программа завершается. По поручению президента правительство прорабатывает вопрос об объемах и формате ее продолжения», – заявил политик.

Он отметил, что для продления программы льготного кредитования ведется обсуждение объемов и формата, в котором она будет продлена. По данным Мишустина, за счет льготной ипотеки в 2020 году было принято свыше 80 миллионов квадратных метров жилплощади, передают «Известия».

До этого сообщалось, что рекордные темпы ипотечного кредитования сохраняются в России. Об этом ранее писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.