Top.Mail.Ru
Недвижимость
Липецкая область
0

Артамонов: «В Липецкой области каждый может выбрать вид спорта по своему желанию»

Строительство
В Липецком районе стартовало строительство ледового дворца

ЛИПЕЦК, 30 мая, ФедералПресс. В селе Хрущевка Липецкого района стартовало строительство ледового дворца. Как рассказал глава региона Игорь Артамонов, спортобъект возведут по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

«В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию. Ради предоставления этого выбора и приобщения населения к здоровому образу жизни строятся спортивные сооружения, и поклонников физической культуры становится больше», – отметил Артамонов.

Ледовый дворец будет одноэтажным. Также здесь разместят административные и вспомогательные помещения, медкабинет, комнату для хранения спортивного инвентаря, раздевалки и душевые.

Спортивный объект станет не только базой для зимних видов спорта, но и площадкой для активного отдыха липчан. В том числе ледовый дворец будет доступен маломобильным гражданам.

Строительство

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Липецкой области в 2022 году проведут масштабный ремонт дорог. Количество приведенного в порядок дорожного полотна возрастет с 600 до 750 километров.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.