Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов наградил кадета-героя за спасение утопающей

Игорь Артамонов наградил кадета-героя за спасение утопающей
Игорь Артамонов наградил кадета-героя за спасение утопающей

ЛИПЕЦК, 31 августа, ФедералПресс. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов наградил кадета, который спас утопающую женщину.

Липецкий школьник Вячеслав Беликов совершил добрый и отважный поступок осенью 2019 года. Юноша шел мимо пруда вблизи Опытной станции. Внезапно он услышал крики о помощи. Парень понял, что в водоеме тонет женщина. Не раздумывая ни минуты, Вячеслав бросился на помощь. Именно он спас женщину, вытащив ее на берег.

«Увидел, что женщина тонет и сразу прыгнул в воду. Я не мог поступить по-другому. Меня так воспитали – помогать людям в любой ситуации», – поделился Вячеслав Беликов.

Молодой человек получил нагрудный знак «Горячее сердце». Эта награда была утверждена Фондом социальных инициатив. Во время церемонии Игорь Артамонов выразил слова благодарности кадету-герою.

«Твой поступок заслуживает большого уважения. Мы гордимся тем, что у нас в регионе есть такие молодые люди, готовые в трудную минуту оказать помощь», – сказал Игорь Артамонов.

Ранее молодой человек получил часы и благодарственную грамоту в региональной администрации.

Фото: администрация Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.