Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецке выбирают облик набережной

В Липецке выбирают облик набережной
В Липецке выбирают облик набережной

ЛИПЕЦК, 11 сентября, ФедералПресс. Департамент градостроительства и архитектуры администрации Липецка предлагает горожанам выбрать облик набережной.

В Липецке собираются изменить облик набережной. Каким станет любимое место отдыха горожан, предстоит выбрать им самим. В своем Instagram-аккаунте департамент опубликовал предварительные концепты по благоустройству. В комментариях липчане могут написать, что конкретно они хотели бы увидеть на обновленной территории. В скором времени будет презентован окончательный вариант проекта благоустройства.

8673cae48376466cb2446de85d98ee77.jpg

«Сейчас разрабатывается общая концепция и проект благоустройства, который будет включать в себя зону променада и пляжную зону. Особое внимание будет уделено направлению спортивного образа жизни – планируется создание зоны воркаута (расширение и усовершенствование имеющейся), создание зоны для занятия йогой, волейбольная зона», – сообщается в Instagram-аккаунте.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Липецке будет обновлен парк Победы. В его центральной части установят 10 аттракционов. В эти дни рабочие красят карусели и декорируют их. Также будет приведена в порядок территория рядом с аттракционами. Там появятся газоны, клумбы. На аллеях установят фонари с современными встроенными светодиодными светильниками. Рядом со сценой зимой будет организована работа катка.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.