Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецкой области объявлен конкурс грантов на развитие туризма

В Липецкой области объявлен конкурс грантов на развитие туризма
В Липецкой области объявлен конкурс грантов на развитие туризма

ЛИПЕЦК, 22 сентября, ФедералПресс. Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) приглашает липецких предпринимателей принять участие в конкурсе грантов на развитие внутреннего и въездного туризма.

В Липецкой области объявлен конкурс на предоставление грантов на развитие внутреннего и въездного туризма. Заявки можно подать с 22 сентября по 8 октября. Сделать это можно как в электронном, так и бумажном виде. В последнем случае желающие принять участие в конкурсе должны прийти по адресу Ростуризма в любой рабочий день.

«На территории Липецкой области есть уникальные природные и исторические достопримечательности, с которыми будет интересно познакомиться каждому. Областная власть уделяет особое внимание развитию туризма как одной из перспективных отраслей экономики региона, потенциал которой весьма высок. В регионе активно создается необходимая инфраструктура. Органы власти оказывают необходимую поддержку предпринимательской инициативе», – заявил глава региона Игорь Артамонов.

Из федерального бюджета на грантовую поддержку в 2020 году выделено 1,2 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Липецкую область посетил Почетный консул Италии Витторио Торрембини. Высокий гость отметил уникальность региона в части воплощения в жизнь инновационных проектов.

Фото: официальный портал администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.