Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Артамонов обсудил с министром просвещения реализацию нацпроекта «Образование»

Артамонов обсудил с министром просвещения реализацию нацпроекта «Образование»
Артамонов обсудил с министром просвещения реализацию нацпроекта «Образование»

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов обсудил перспективы развития сферы образования на встрече с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

В ходе беседы Игорь Артамонов и Сергей Кравцов обсудили воплощение в жизнь нацпроекта «Образование». По его выполнению область входит в тройку лидеров ЦФО. Также была затронута тема организации бесплатного горячего питания для младшеклассников. Артамонов лично контролирует исполнение этого поручения президента Владимира Путина.

«Мы регулярно проводим совещания с представителями профильного управления и руководителями школ. Внимательно изучаем жалобы на организацию питания школьников и выстраиваем качественную обратную связь с родителями. Люди должны иметь возможность обратиться с вопросами, жалобами или предложениями к руководству учебных заведений», – сообщил Игорь Артамонов.

Кроме того, участники встречи уделили внимание теме возведения в регионе новых школ и детских садов. В 2020 году открылись две школы – в Усмани и Липецке, начал работу ясельный корпус в селе Ленино Липецкого района. До конца года будут сданы две школы и три детсада.

Глава Минпросвещения признал, что сфера образования Липецкой области активно развивается. Также он выразил уверенность в том, что работа в этом направлении будет успешно продолжена.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.