Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов поручил усилить штат инфекционных госпиталей

Губернатор провел совещание с медперсоналом поликлиники № 1
Губернатор провел совещание с медперсоналом поликлиники № 1

ЛИПЕЦК, 19 октября, ФедералПресс. Игорь Артамонов провел онлайн-совещание с медперсоналом липецкой поликлиники № 1. Губернатор поручил усилить штат инфекционных госпиталей.

Губернатор Липецкой области провел рабочее совещание с сотрудниками поликлиники № 1. На онлайн-встрече обсудили мобилизацию медицинских кадров региона для помощи заразившимся COVID-19 гражданам.

«Увеличилось число вызовов скорой помощи, поликлиники тоже работают на пределе», – заявил Игорь Артамонов.

Он добавил, что ситуация с новой пневмонией осложняется сезонными заболеваниями. Губернатор объявил, что региону сейчас требуется помощь в двух инфекционных госпиталях.

После онлайн-встречи 2 врача поликлиники решили начать работу в госпиталях. Кроме того, в эти выходные на работу в инфекционных госпиталях пришли еще 22 врача.

На мероприятии также обсудили жалобы граждан на долгое ожидание своей очереди в медучреждениях, а также сложность процедуры вызова медработника на дом. Управление здравоохранения в свою очередь рассказало, что до конца октября вызовы врачей на дом переведут в Единую диспетчерскую службу.

«Проблему больших очередей главврач должен решать лично. Спускаться каждый час, чтобы увидеть, что происходит, и находить решение», – заключил губернатор.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.