Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов встретился с прославленными липецкими летчиками

Руководитель Липецкой области Игорь Артамонов встретился с летчиками
Руководитель Липецкой области Игорь Артамонов встретился с летчиками

ЛИПЕЦК, 10 декабря, ФедералПресс. Руководитель Липецкой области Игорь Артамонов встретился с летчиками, удостоенными высшей воинской награды – Золотой звезды Героя.

Липецкие летчики Юрий Чурилов, Олег Сторожук и Николай Шпитонков обсудили с губернатором вопросы патриотического воспитания молодежи.

«Это наследники наших победных традиций, и вам, Героям России и Советского Союза, в работе с юным поколением отводится самая важная роль», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Одной из тем для обсуждения также стала возможность назвать улицу в областном центре именем Героя России капитана Ивана Флерова. Звание Героя командиру первой батареи реактивных установок «Катюша», погибшему в начале войны было присвоено в 1995 году. Игорь Артамоновподдержал инициативу и поблагодарил летчиков за активную жизненную позицию.
Участник встречи Олег Сторожук принимал участие в боевых действиях в Афганистане, совершил более 20 боевых вылетов на бомбардировщике Су-24, онтакже участник двух чеченских войн.

Юрий Чурилов – командир 311-го отдельного корабельного штурмового авиаполка ВВС Краснознаменного Тихоокеанского флота. Он был первым строевым летчиком, освоившим на Як-38 взлет с коротким разбегом.

Николай Шпитонков был удостоен звания Героя Российской Федерации за выполнение боевых задач в ходе конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.