Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Артамонов опробовал кресло геймера на турнире по киберспорту

Артамонов опробовал кресло геймера на турнире по киберспорту
Артамонов опробовал кресло геймера на турнире по киберспорту

ЛИПЕЦК, 1 февраля, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области посетил региональный турнир по киберспорту Cyber Life Dota2 Cup.

«В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию. Ради предоставления этого выбора строятся спортивные сооружения, и поклонников спорта становится больше», – отметилАртамонов.

В Липецкой области при поддержке региональной федерации киберспорта, профессионального спортклуба «Липецк» и управления физкультуры и спорта региона прошел турнир Cyber Life Dota2 Cup. В состязаниях приняли участие пять команд. Фаворитами соревнования стали CYBER SPACE, на втором месте оказалась NoPikachu, в «бронза» досталась Team Cem.

Гостем турнира стал губернатор Игорь Артамонов. Глава области не только пообщался со спортсменами, но и лично сел в кресло геймера. Представители федерации киберспорта рассказали о планах развивать это направление в регионе. Для всех желающих будут организовываться турниры. Также опытные спортсмены в рамках IT-Куба будут обучать цифровым компетенциях юных липчан.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Артамонов обсудил патриотическое воспитание молодежи с главным росгвардейцем области Сергеем Шишмониным.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.