Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов: поощрение лучших отцов укрепляет семейные традиции

Губернатор наградил лучших отцов региона
Губернатор наградил лучших отцов региона

ЛИПЕЦК, 19 февраля, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов отметил почетным знаком «За верность отцовскому долгу» 25 жителей региона.

«Липецкая область чествует самых ответственных глав семей в числе немногих субъектов России. Поощрение лучших отцов помогает популяризации примеров успешного отцовства среди молодого поколения, укреплению семейных традиций», – отметил губернатор.

В Липецкой области по традиции наградили лучших глав семейств. День отца в регионе празднуют с 2008 года. За это время были отмечены заслуги 350 человек. Эти мужчины выступают примером для подражания не только для своих детей, но и окружающих. Вместе с почетным знаком каждый из них получил денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей.

Владимир Козлов из Усманского района вместе с супругой воспитывает 13 детей, семеро из которых приемные. Василий Золотухин из Тербунского района вырастил пятерых ребят. Жизнь многодетного родителя нелегка, а этот мужчина еще и воспитывает сына-инвалида. Также настоящими отцами можно назвать жителя Лебедянского района Андрей Бурмистров и житель Краснинского района Дмитрий Тищенко. Они растят детей в одиночку.

Стоит отметить, что все лауреаты этого года – многодетные отцы. Среди них водитель, машинист электровоза, врач, агроном, предприниматель.

Как ранее писал «ФедералПресс», в начале февраля Игорь Артамонов наградил лучших спасателей регионе. Губернатор признал, что липчане гордятся людьми этой сложной и опасной профессии. Ежедневно спасатели и пожарные жертвуют собственными жизнями для сохранения здоровья граждан.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.