Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Донском по поручению Игоря Артамонова отремонтировали стационар

В Донском по поручению Игоря Артамонова отремонтировали стационар
В Донском по поручению Игоря Артамонова отремонтировали стационар

ЛИПЕЦК, 11 февраля, ФедералПресс. В селе Донское Липецкой области пациентов начнут принимать в круглосуточном дневном стационаре Задонской районной больницы. Перед открытием здание стационара капитально отремонтировали по поручению главы региона Игоря Артамонова.

«Донское – большой населенный пункт,местные жители давно просили отремонтировать больницу. Мы обещали это сделать и выполнили. В каждом районе открываются разные объекты – где-то больницы, где-то детские сады, школы искусств. Главный итог нашей общей работы – удовлетворенность людей», – прокомментировал Игорь Артамонов.

Подрядчики отремонтировали в медучреждении крышу, утеплили фасады, установили пластиковые окна и новые двери. Также в здании обновили инженерные коммуникации, заменили электропроводку и пожарную сигнализацию. Реконструкция обошлась областному бюджету в 12 миллионов рублей.

Село Донское

Дневной стационар располагает 15 койками, круглосуточный – 20. Жители Донского смогут делать там УЗИ и массаж, проходить физиотерапию. Будет работать и отделение скорой помощи.

Также для медиков Донской участковой больницы закупили машину скорой за 2,5 миллиона рублей. Автомобиль оснащен всем необходимым медицинским оборудованием.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.