Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецкой области обсудили, как обеспечить страну квалифицированными кадрами

Заседание
В Липецкой области обсудили развитие системы профессиональных квалификаций

ЛИПЕЦК, 16 июня, ФедералПресс. В Липецке провели заседание Координационного совета по развитию системы профессиональных квалификаций. В мероприятии поучаствовал глава Липецкой области Игорь Артамонов.

«Нам важно уметь определять приоритеты, проектировать будущее. И этим мы активно занимаемся с 2018 года, внедряя региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста, разрабатывая программные продукты, реализуя совместные с Минтрудом РФ мониторинги востребованных профессий и специальностей, развивая инфраструктуру площадок, на которых можно проверить навыки и компетенции, повысить и подтвердить квалификацию», – сказал Игорь Артамонов.

Система профессиональных квалификаций – один из самых крупных проектов России, который затрагивает интересы каждого гражданина, отметили на заседании. Это объясняется тем, что обеспечить страну квалифицированными работниками – основная задача власти и бизнеса.

На заседании поговорили об итогах и перспективах развития системы профквалификаций в регионе. Также обсудили проект «Формирование стратегической потребности региона в кадрах».

Игорь Артамонов отметил, что для эффективной работы в данном направлении важно, чтобы все работодатели региона включились в процесс. Он также добавил, что средства из бюджета теперь будут выделяться только на обучение и переподготовку востребованных профессий.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.