Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Липчане могут воспользоваться детским туристическим кешбэком через Госуслуги

Детский лагерь
Оформить выплату можно после окончания отдыха ребенка, но не позднее 20 октября

ЛИПЕЦК, 16 июня, ФедералПресс. Липчане смогут подать заявку на компенсацию стоимости путевки в детский лагерь на портале Госуслуг.

Заявку можно подать по тем путевкам, которые были куплены до 25 мая. То есть до старта программы детского туристического кешбэка. Размер компенсации – 50 % от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей.

Подавать заявку можно после окончания отдыха ребенка, но только до 20 октября этого года. Ее рассмотрят в течение 15 дней. Важно, чтобы у родителя и ребенка было российское гражданство.

Напомним, о программе детского туристического кешбэка сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Она рассказала, что заявки можно подавать с 15 июня.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что студенты, школьники и учителя из Липецкой области активно участвуют в конкурсе «Большая перемена». На конкурсе есть отдельные направления для каждой категории участников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.