Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецкой области снизилось число госпитализаций с COVID-19

Количество «коронавирусных» пациентов в стационаре уменьшилось на 30 %
Количество «коронавирусных» пациентов в стационаре уменьшилось на 30 %

ЛИПЕЦК, 11 ноября, ФедералПресс. В Липецкой области уменьшилось количество госпитализаций «коронавирусных» пациентов. Соответствующую информацию приводит региональное управление здравоохранения.

На этой неделе в стационары каждый день ложится на 30 % меньше пациентов с новой пневмонией, чем в конце октября текущего года. На вчерашний день свободный коечный фонд был равен 25 % – поэтому в регионе решили снизить количество мест до 3 000 коек.

В облздраве считают, что число госпитализаций «коронавирусных» пациентов в регионе сократилось благодаря увеличению тестирований на новую пневмонию. Оперативная диагностика помогает выявить коронавирус на ранней стадии и не допустить тяжелой.

Увеличить количество тестирований помогло расширение экспресс-тестирования. На сегодняшний день в регионе в наличии имеется более 60 000 экспресс-тестов на коронавирус.

«Мы действительно видим положительный результат – многим людям удалось избежать осложнений, не запустить болезнь. Будем продолжать закупки экспресс-тестов и расширять диагностику», – заключил губернатор Игорь Артамонов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что противоковидную политику Липецкой области оценили в Минздраве России.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.