Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Липчане стали финалистами чемпионата «Абилимпикс»

Липецкую область представляли Людмила Курлова и Юрий Яковлев
Липецкую область представляли Людмила Курлова и Юрий Яковлев

ЛИПЕЦК, 9 ноября, ФедералПресс. Выпускники реабилитационного центра «Сосновый бор» завоевали звания финалистов чемпионата профмастерства среди людей с ОВЗ «Абилимпикс», сообщил глава области Игорь Артамонов.

«Люди, которые смогли себя преодолеть, вышли на высокий профессиональный уровень и продолжают развиваться – пример для многих», – подчеркнул Артамонов.

Всего на чемпионате выступило свыше 2 500 человек из 85 регионов России. Конкурсанты соревновались в 75 компетенциях.

Липецкую область представляли Людмила Курлова и Юрий Яковлев. Курлова представила на конкурс репортажные фотографии, которые она сделала во время занятий по лечебной физкультуре.

«Готовилась к чемпионату долго, фотографировала все свободное время. Получается, не зря», – поделилась Курлова.

Юрий Яковлев выступал в компетенции «Ремонт обуви». По словам пресс-службы регионального правительства, выпускники «Соснового бора» каждый год завоевывают призовые места в чемпионате «Абилимпикс». В центре на сегодняшний день практическим навыкам обучаются 54 человека по 9 специальностям.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.