Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Для липчан упростили процедуру получения ряда услуг в МФЦ

Получить их можно в ближайшем офисе МФЦ
Получить их можно в ближайшем офисе МФЦ

ЛИПЕЦК, 12 ноября, ФедералПресс. Для жителей Липецкой области упросили процесс получения трех муниципальных услуг. Теперь липчане могут воспользоваться ими в любом МФЦ.

«Это позволяет не просто совершенствовать отдельные аспекты оказания муниципальных услуг, повысить их экономическую эффективность для заявителей, а закладывает новый комфортный формат взаимодействия гражданина с государством в современных условиях», – подчеркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Стали доступнее для жителей следующие услуги: постановка на учет многодетных семей для получения земельного участка, выдача разрешения на использование земель и земельных участков, а также утверждение схемы расположения земельного участка.

Сотрудники МФЦ примут и самостоятельно направят пакет документов в орган местного самоуправления региона. Узнать итоги рассмотрения документов липчане также смогут в ближайшем офисе «Мои документы».

Начальник регионально управления соцполитики Ольга Белоглазова отметила, что нововведение не запрещает личпанам обращаться напрямую в орган местного самоуправления для получения услуги. Также можно воспользоваться порталом госуслуг, добавила она.

«Нам важно, чтобы нашим жителям было удобно и комфортно», – заключила Ольга Белоглазова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.