Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Артамонов обсудил с главой Минсельхоза развитие АПК в регионе

Глава Минсельхоза находится в рабочей поездке в Липецке
Глава Минсельхоза находится в рабочей поездке в Липецке

ЛИПЕЦК, 19 ноября, ФедералПресс. Сегодня губернатор Липецкой области Игорь Артамонов встретился с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым. Стороны обсудили темы, связанные с результатами работы и возможностями агропромышленного комплекса региона и другое.

«Наше сельское хозяйство инновационное и инвестиционно привлекательное, это подтверждено проектами, реализующимися в субъекте. Кроме того, область располагает резервами для импортозамещения и имеет хороший экспортный потенциал», – отметил Игорь Артамонов.

Он добавил, что такого результата регион достиг при поддержке Минсельхоза. Губернатор выразил уверенность в том, что дальнейшее сотрудничество с ведомством будет таким же плодотворным.

Отдельно Дмитрий Патрушев отметил способности региона по выращиванию овощей закрытого грунта. В прошлом году Липецкая область получила рекордные урожаи зерновых культур и тепличных овощей. С 2016 года урожай в теплицах увеличился почти в 5 раз.

Для дальнейшего развития выращивания тепличных овощей Минсельхоз реализует ряд мер поддержки. Среди них предусматривается субсидия на овощеводство защищенного грунта, также продлены льготные инвесткредиты на строительство теплиц. В следующем году ожидается запуск проекта, направленного на развитие овощеводства открытого грунта.

Игорь Артамонов отметил, что Липецкая область в этом году признана лидером по стабильности развития АПК. Кроме того, регион располагает резервами для импортозамещения и имеет хороший экспортный потенциал.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.