Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Липецкий губернатор Артамонов рассказал о помощи Донбассу

Липчане помогают восстанавливать системы жизнеобеспечения
Липчане помогают восстанавливать системы жизнеобеспечения

ЛИПЕЦК, 11 мая, ФедералПресс. Команды липецких специалистов работают в Володарском районе Донецкой народной республики, сообщил губернатор Игорь Артамонов в своем телеграм-канале. Регион также отправил муниципалитету грузовик с лекарствами и стройматериалами.

«Наша команда работает в режиме 24 на 7. Первоочередная задача сейчас – восстановить работу систем жизнеобеспечения, электро- и водоснабжения в районе», – пишет Артамонов.

Еще одна задача – отремонтировать транспорт, на котором местные ребята раньше добирались до школ. Обсуждаются поставки запчастей и тяжелой техники в район с липецких предприятий.

«Мы уже отправили в муниципалитет первую машину с грузом медикаментов, стройматериалов, насосов и ГСМ», – добавил Игорь Артамонов.

Липецкая делегация также поучаствовала в митинге по случаю Дня Победы. Участники возложили цветы к могиле Неизвестного солдата и поздравили ветеранов Володарского района.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.