Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские артисты дадут концерт военным в Донбассе

Военные
Челябинцы встретятся с военными 7 мая

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 мая, ФедералПресс. Концертная бригада из Челябинска вылетит в Донецкую народную республику 7 мая. Там она выступит для солдат Вооруженных сил РФ и вернется обратно. Об этом рассказал глава минкульта региона Алексей Бетехтин.

«Это сборная бригада, основу ее составляют артисты филармонии, ансамбль танца «Урал» и солисты. Мы вылетаем, чтобы дать концерт бойцам, которые сейчас начнут там службу», – пояснил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Концертная бригада челябинского минкульта подготовила программу специально к 9 мая, чтобы поддержать земляков. После концерта южноуральцы сразу вернутся обратно в Челябинск.

«Это такой пробный шар, скажем. Здесь мы им концерт уже давали и в Шаголе, и в Чебаркуле», – рассказал глава минкульта в прямом эфире в гостях у «Большой редакции».

«ФедералПресс» сообщал ранее о программе мероприятий на День Победы в Челябинске. Афиша размещена на сайте редакции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.