Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава ДНР рассказал Владимиру Соловьеву, как сейчас живут в Мариуполе

Денис Пушилин
По словам Пушилина, люди на Донбассе хотят работать

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Сегодня глава ДНР Денис Пушилин в эфире «Соловьев.Live» обсудил с Владимиром Соловьевым его поездку на Донбасс. Вчера журналист посетил металлургический завод им. Ильича и морской порт в Мариуполе.

«Порадовало, что порт начинает работать, идет прием людей на работу, что его расчищают», – отметил Соловьев.

Денис Пушилин отметил, что многие сотрудники порта возобновили работу, не дожидаясь окончания стрельбы в районе «Азовстали». Глава ДНР отметил, что люди устраиваются на предприятие.

«Они не просто обращаются: помогите, привезите еды, сделайте что-то. Это не про людей Донбасса. Они целенаправленно самым активным образом готовы участвовать. Несмотря на то что тяжело, несмотря на то что опасно, они просто берут и делают»,– отметил Пушилин.

Он добавил, что на других предприятиях Донбасса история такая же: люди хотят работать. Жители Мариуполя, по словам Пушилина, самостоятельно наводят порядок в городе.

Фото: пресс-служба главы ДНР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.