Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецкой области началась регистрация на «Цифровой прорыв»

Программисты
Опытные и начинающие айтишники обмениваются знаниями на форуме

ЛИПЕЦК, 8 сентября, ФедералПресс. В Липецкой области открылась регистрация на соревнование по разработке искусственного интеллекта. Сам чемпионат пройдет с 15 сентября по 14 октября 2022 года.

Чемпионаты по искусственному интеллекту и машинному обучению стали новым видом спорта, собравшим вокруг себя профессиональное сообщество программистов и разработчиков. Они учат нейросети на практических задачах, что в дальнейшем помогает стране и бизнесу.

«Региональные чемпионаты в рамках конкурса – это возможность для наших участников продемонстрировать свои персональные разработки и решения для самых разных ситуаций. На этот раз для решения задачи от Пермского краеведческого музея и Минцифры Пермского края участникам предстоит разработать модель, которая сможет соотнести текстовое описание экспоната и его изображение, тем самым облегчив поиск музейных экспонатов», – прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Он отметил, что информационные технологии облегчают поиск выставочных экспонатов в музейном комплексе.

Конкурс подходит как опытным разработчикам, так и начинающим айтишникам. Для юных программистов это возможность посмотреть на работу профессионалов и получить новый опыт. Позже участники сравнят свои кейсы и соберутся в команды для дальнейшего взаимодействия.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте проекта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тульской области наградили победителей «Цифрового прорыва».

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.