Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
0

В Туле наградили победителей «Цифрового прорыва»

Спикеры
Тульским разработчикам раздают кейсы

ТУЛА, 5 сентября, ФедералПресс. 2 сентября подвели итоги тульского чемпионата «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». Организаторы отметили, что в конкурсе поучаствовали команды из 66 регионов.

«Медицинский информационно-аналитический центр Калининградской области» предложил айтишникам разработать модель, прогнозирующую количество пациентов. Алгоритм анализирует пол, возраст, место жительство пациентов и характер заболевания.

В число победителей по Тульской области вошли: Андрей Баландин (Тульская область), Дмитрий Сорока (Тульская область).

«На региональный чемпионат в Тульской области зарегистрировалось рекордное количество участников – 412. Такой интерес к проекту возник в том числе потому, что принимающий регион и кейсодержатель являются признанными брендами, которым доверяют ИТ-специалисты. Мы знаем большое количество активных специалистов из Тульской области, которые проявляют себя в самых разных цифровых конкурсах. Конкурсную часть значительно усилили также участники из других 66 регионов», – поделился заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

Он подчеркнул, что найденные номинантами решения задач будут внедрены в работу «Медицинского информационно-аналитического центра Калининградской области».

Руководитель всероссийских и региональных чемпионатов проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект Татьяна Голубовская отметила, что после чемпионата многие разработчики понимают в каком направлении им развиваться.

Министр по информатизации Тульской области Ярослав Раков отметил, как важно, что в этот раз уделили внимание здравоохранению. По его мнению, голосовые помощники облегчат прием пациентов и труд медицинских работников.

Ранее «ФедералПресс писал о прохождении чемпионата во Владивостоке и разработали алгоритм для ранжирования районов Москвы.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.