Top.Mail.Ru
Происшествия
Магаданская область
0

Медведь пробрался к школе в центре Магадана

Медведь пробрался к школе в центре Магадана
Выгнать медведя из города не удалось, поэтому полицейским пришлось его застрелить

МАГАДАН, 8 августа, ФедералПресс. В Магадане сегодня местные жители обнаружили взрослого медведя. Хищник пробрался в центр города. Полиция попыталась его выгнать, когда лесной зверь оказался поблизости местной школы.

Сегодня рано утром полиция Магадана получила сообщение о медведе в черте города. Правоохранители тут же отправились туда, где, по словам очевидцев, видели мохнатого гостя. Выдворить его следовало немедленно – хищника обнаружили неподалеку от местной школы.

Выгнать медведя из города не удалось, поэтому полицейским пришлось его застрелить – животное представляло опасность для местных жителей. Схватка человека и зверя произошла как раз школьной территории в 7 утра, сообщили в пресс-службе МВД РФ по Магаданской области.

Неудивительно, что животные выходят из леса к людям – в регионе была довольно сложная паводковая ситуация. Вода уже начала уходить, однако властям предстоит еще много работы по наведению порядка в населенных пунктах. На ремонт жилых домов в области правительство Колымы уже выделило 100 миллионов рублей.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.