Top.Mail.Ru
Происшествия
Магаданская область
0

В Магадане сотрудника Роспотребнадзора заподозрили в распространении COVID-19

В Магадане сотрудника Роспотребнадзора заподозрили в распространении COVID-19
Сотрудник Роспотребнадзора не выполнил свою работу

МАГАДАН, 8 июня, ФедералПресс. В Магадане прокуратура заподозрила одного из сотрудников Роспотребнадзора в распространении коронавируса. По их мнению, он мог стать причиной появление очага эпидемии.

В Магаданской области одного из сотрудников Роспотребнадзора подозревают в появлении очага коронавируса. Сейчас в деле разбираются правоохранители, а госслужащему грозит серьезное наказание.

В областной прокуратуре рассказали, что нарушение выявили после проверки по соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства. Как оказалось, один из сотрудников не вовремя выдал одному из местных жителей предписание о самоизоляции. Житель Магадана, как оказалось, контактировал с одним из больных коронавирусом. Потом врачи выяснили, что этот горожанин и сам успел подхватить болезнь.

В итоге из-за того, что один сотрудник Роспотребнадзора не выполнил свою работу, пришлось заново проверять круг контактов зараженного. Глава магаданского отдела Роспотребнадзора Светлана Корсунская получила от областного представление. Ее подчиненному, совершившему такую серьезную ошибку, назначат дисциплинарное наказание.

Между тем, в Магаданской области сейчас довольно сложная ситуация с эпидемией коронавируса. К утру 8 июня зафиксировано 349 случаев, три пациента не справились и умерли. Для региона с 140 тысячами жителей это действительно много

Поэтому в области пока не планируют снимать режим самоизоляции - его продлили до 23 числа. Ранее местные власти планировали держать людей дома до 8 июня, однако потом решили, что лучше перестраховаться и дождаться спада уровня заболеваемосьи.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.