Top.Mail.Ru
Политика
Магаданская область
0

Нового мэра Магадана выберут уже завтра

Накануне в столице Колымы состоялись повторные выборы мэра
Накануне в столице Колымы состоялись повторные выборы мэра

МАГАДАН, 15 декабря, ФедералПресс. Завтра в Магадане выберут нового мэра. На конкурс заявились почти тридцать кандидатов, среди которых есть предыдущий градоначальник – Юрий Гришан.

Накануне в столице Колымы состоялись повторные выборы мэра. На участие в нем заявились 27 участников. Пятерых конкурсная комиссия «зарубила» сразу же, остальных все-таки выслушали. Среди претендентов на пост – последний мэр города Юрий Гришан.

Сегодня участники комиссии будут решать, кому из кандидатов отдать предпочтение. Как рассказали «ФедералПресс» в городской думе Магадана, окончательный вердикт вынесут завтра.

«Участники конкурса обстоятельно изложили свои программы, они общались с членами комиссии. Нужно взвесить все «за» и «против», такое решение не принимается быстро», - пояснили в пресс-службе думы.

По мнению экспертов, одним из фаворитов является как раз Юрий Гришан – он руководит городом уже несколько лет, имеет поддержку среди элит. Кроме того, его поддерживает ряд крупных региональных СМИ.

Как ранее писал «ФедералПресс», первые мэрские выборы Магадана состоялись еще в октябре. Тогда на них не заявился ни один кандидат. Политологи это объяснили отсутствием договоренностей среди политических игроков. Зато в этот раз желающих набралось действительно много. Среди них как политики, так и представители иных сфер деятельности. Например, в их число вошли глава ритуального агентства и автогонщица.

Фото: magadangorod.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.