Top.Mail.Ru
Общество
Магаданская область
0

На Колыме начали готовиться к новому учебному году

На Колыме начали готовиться к новому учебному году
Мы надеемся, что к 20 августа мы определимся с датой начала и получим рекомендации

МАГАДАН, 31 июля, ФедералПресс. В Магаданской области озаботились вопросами начала учебного года в условиях коронавируса. Губернатор Сергей Носов поручил правительству проработать учебный процесс во время эпидемии как можно скорее.

В Магаданской области уже начали готовиться к новому учебному году. Губернатор Колымы Сергей Носов поручил правительству продумать, как будет проходить учебный процесс в условиях эпидемии коронавируса.

Сергей Носов уточнил, что каждый регион принимает решения самостоятельно. Однако задача перед местными правительствами стоит одна - снизить риски заболеваемости школьников.

«Мы надеемся, что к 20 августа мы определимся с датой начала и получим рекомендации, требования к организации образовательного процесса. Мы предлагаем обеспечить дистанцию, задействовать дополнительные кабинеты. Классы будут начинать занятия в разное время, на перемены будут уходить в разное время», - отметил губернатор.

Глава региона также порекомендовал школам закупить тепловизоры и рециркуляторы. Кроме того, в каждой школе нужно организовать полноценные медицинские пункты. По мнению Носова, людей должно хватить.

Сергей Носов спросил у чиновников, как в школах будут проверять температуру у детей и сотрудников, как будет организован масочный режим. Все это необходимо согласовать с учебными заведениями, а ведь остался всего месяц до начала учебного года.

Между тем, сейчас в Магаданской области зафиксировано 1366 случаев коронавируса. За минувшие сутки болезнь подхватили 19 человек. Из всех заболевших 13 человек умерли, 966 выздоровели. Остальные находятся в больнице на попечении врачей.

Фото:49gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.