Top.Mail.Ru
Общество
Магаданская область
0

Финалист конкурса «Лидеры России» стал главврачом областной больницы

Сергей Тимофеев получил должность главврача Магаданской областной больницы
Сергей Тимофеев получил должность главврача Магаданской областной больницы

МАГАДАН, 8 декабря, ФедералПресс. Финалист специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России 2020» Сергей Тимофеев возглавил Магаданскую областную больницу.

Депутат Магаданской областной, финалист специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России 2020» Думы Сергей Тимофеев получил должность главврача Магаданской областной больницы.

За достижения в сфере здравоохранения в 2019 году Тимофеев стал лауреатом премии «Человек года». С 2012 года работал главным врачом Магаданской областной детской больницы.
В конкурсе «Лидеры России», флагманском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» Сергей Тимофеев принимал участие трижды. В этом году он стал финалистом специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России 2020».

«Конкурс «Лидеры России» научил меня терпению и настойчивости. Потому что трижды участвовать в конкурсе, выходить в полуфинал, ездить во Владивосток – это серьезное, но крайне полезное испытание», – поделился Сергей Тимофеев.

Новый главный врач рассказал, что в планах у него стоят задачи, связанные с цифровизацией здравоохранения. Он планирует внедрять электронные истории болезни, централизировать и организовывать ряд служб подразделений медицинских организаций и осуществлять их полный перевод на цифру, оцифровывать рентгеновские изображения и создавать их единый архив.
Кроме того, в рамках задания «Сердце Лидера» Сергей Тимофеев реализует образовательную медицинскую программу для школьников «Я буду доктором!». Программа включает в себя открытые уроки, на которых дети изучают устройство и организацию медицинских учреждений, оборудование и специализацию. Ребята учатся оказывать первую медицинскую помощь, измерять артериальное давление, обсуждают вопросы вакцинации и профилактики заболеваний. Все это помогает развить интерес к будущей профессии.

Фото:пресс-служба РСВ

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.