Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Главой Нижнего Новгорода стал победитель конкурса «Лидеры России» Юрий Шалабаев

На должность главы Нижнего Новгорода утвержден Юрий Шалабаев
На должность главы Нижнего Новгорода утвержден Юрий Шалабаев

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, ФедералПресс. По результатам конкурсного отбора на должность главы Нижнего Новгорода утвержден Юрий Шалабаев.

Городская дума Нижнего Новгорода утвердила в должности мэра победителя конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Юрий Шалабаева с 6 мая 2020 года был исполняющим обязанности главы города.

Юрий Шалабаев – уроженец Нижнего Новгорода. Он окончил ННГУ имени Лобачевского по специальности «Финансы и кредит», прошел переподготовку по специальности «Юриспруденция» в ВВАГС и обучение по направлению «Управление государственными финансами» в РАНХиГС. До назначения в конце 2019 года заместителем главы администрации Нижнего Новгорода работал заместителем министра финансов правительства Нижегородской области. 6 мая 2020 года был назначен первым заместителем главы администрации города Нижнего Новгорода, исполняющим полномочия главы города.

Юрий Шалабаев – победитель конкурса «Лидеры России». Он рассказал, что конкурс научил его разносторонне подходить к решению задач, выстраивать сотрудничество со всеми уровнями власти и бизнеса. Этот опыт очень пригодится в предстоящей работе.

Нужно сказать, что Юрий Шалабаев стал уже третьим участником конкурса Лидера России, назначенным на должность мэра. Полуфиналист второго сезона конкурса Тимур Закирзянов в прошлом году был избран главой города Урая Ханты-Мансийского автономного округа. А недавно главой администрации города Учалы Республики Башкортостан назначен полуфиналист третьего сезона Ильмир Газизов.

Фото: Россия - страна возможностей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.