Top.Mail.Ru
Экология
Московская область
0

В Подмосковье выбрали лучших регоператоров

Победу одержали «Хартия» и «ЭкоЛайн-Воскресенск»
Победу одержали «Хартия» и «ЭкоЛайн-Воскресенск»

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 ноября, ФедералПресс. В Московской области выбрали лучших региональных операторов. Победу одержали «Хартия» и «ЭкоЛайн-Воскресенск».

В Подмосковье выбрали лучших регоператоров по вывозу ТКО. Ими стали «Хартия» и «ЭкоЛайн-Воскресенск».

«В этом году вы сделали большую работу. Будем продолжать деятельность по организации новых контейнерных площадок», – сказал губернатор Андрей Воробьев.

Лучшие городские округи оценивали по обеспечению заключения договоров физическими и юрлицами, заключению договоров на нелегальные свалки и спил деревьев, дефициту контейнерных площадок. А также по соответствию контейнерных площадок стандарту МО и наличию схем санитарной очистки. Лидерами стали округи Балашиха, Богородский, Ивантеевка, Истра, Клин, Королев, Люберцы, Одинцово, Серебряные Пруды и Сергиев-Посад.

Напомним, с начала прошлого года в регионе в 4 раза увеличилось количество контейнерных площадок. Парк специального транспорта вырос практически в 3 раза.

Фото: пресс-служба правительства МО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.