Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вакцину «ЭпиВакКорона» начнут исследовать в регионах

Вакцинация
В регионах начнутся пострегистрационные исследования вакцины против коронавируса

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Российскую вакцину отправили медучреждения ряда регионов для клинических исследований. Об этом заявили в Роспотребнадзоре.

В Роспотребнадзоре заявили, что вакцину «ЭпиВакКорона», разработанную научным центром «Вектор», отправили в медицинские учреждения нескольких регионов. Там она будет проходить пострегистрационные клинические исследования.

Регионами поставки вакцины стали Москва, Подмосковье, Тюменская и Калининградская области, а также Республика Татарстан, пишет РИА «Новости».

В данных регионах уже начали набирать добровольцев в клинические базы. Планируется, что в отборе будут участвовать 4000 добровольцев. 3000 из них допустят до проведения исследования. Для участия в пострегистрационных исследованиях гражданам необходимо будет достичь 18 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал про вакцинацию от новой инфекции. Россиянам объяснили, как прививка от коронавируса влияет на болезнь.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.