Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

В Подмосковье загорелись крыши двух домов на площади 500 квадратных метров

В результате пожара на крышах никто не пострадал
Крыши двух домов загорелись ночью в Химках

ХИМКИ, 29 ноября, ФедералПресс. Крыши двух пятиэтажек загорелись в ночь на воскресенье в Подмосковье. В результате инцидента никто не пострадал.

Пожар на крышах двух домов на улице Маяковского в Химках начался около 4 часов утра. Площадь пожара изначально составляла 200 квадратных метров, но затем увеличилась до 500, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

Из домов были эвакуированы 100 человек. По предварительным данным пострадавших нет. Пункт временного размещения для людей был организован в школе №4.

Открытое горение было ликвидировано в 06:03. В тушении огня участвовали 106 человек, 38 единиц техники, в том числе от МЧС России – 65 человек, 20 единиц техники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на прошлой неделе в Москве загорелось историческое здание на Набережной Тараса Шевченко. На крыше горели стройматериалы и мусор.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.