Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Константин Ивлев займется перезагрузкой школьных столовых

Проект «Шеф в школе: Перезагрузка школьного питания» распространится по другим регионам страны
Проект «Шеф в школе: Перезагрузка школьного питания» распространится по другим регионам страны

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В школе № 17 города Одинцово прошла пресс-конференция, посвященная старту нового проекта «Шеф в школе: Перезагрузка школьного питания».

30 ноября в школе № 17 города Одинцово прошла пресс-конференция, посвященная старту нового проекта Российского движения школьников (РДШ) «Шеф в школе: Перезагрузка школьного питания». Исполнительный директор РДШ Ирина Плещева и известный шеф-повар Константин Ивлев представили совместный проект, который изменит пдход к питанию в школе. Задача проекта – объединить родителей, экспертов, администрации школ и провести перезагрузку школьных столовых.

Причиной создания проекта стали жалобы детей и родителей на невкусную еду в столовых. Исполнительный директор РДШ Ирина Плещева рассказала о том, что по результатам сезонных мониторингов РДШ, в которых участвовали 3,5 тысячи школьников, 47 % опрошенных жалуются на плохое качество еды. Также выяснилось, что ученики сами хотят принимать участие в обсуждении подобных вопросов, хотят, чтобы у них были варианты в выборе блюд. Школьники готовы участвовать в перезагрузке столовых. В течение первой недели от них было подано 1500 заявок на участие в проекте.

Известный шеф-повар Константин Ивлев презентовал новую концепцию школьного питания. В его формате у детей появится возможность выбирать на линии раздачи закуски, первое и второе из нескольких вариантов.

«Наша задача – сделать еду такой, какую дети хотели бы есть. Необходимо сделать питание разнообразным, чтобы был выбор. Только при вкусном и разнообразном питании дети перестанут перекусывать на ходу фастфудами и чипсами», – сказал Константин Ивлев.

В скором времени проект «Шеф в школе: Перезагрузка школьного питания» распространится по другим регионам страны. Школьники сами станут РДШефами и будут помогать в решении проблемы горячего питания. Они возьмут на себя обязанность мониторинга питания в своих школах, будут выявлять проблемные вопросы. Главный шеф страны предложит несколько концепций обеспечения школьным питанием, не противоречащих санитарно-эпидемиологическим нормам, и поможет наладить работу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.