Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Московская область взяла две номинации в конкурсе «Лучший МФЦ России»

Московская область взяла две номинации в конкурсе «Лучший МФЦ России»
Московская область взяла две номинации в конкурсе «Лучший МФЦ России»

КРАСНОГОРСК, 15 сентября, ФедералПресс. МФЦ Раменского городского округа и систему мониторинга работы центров «Мои документы» высоко оценили эксперты конкурса «Лучший МФЦ России».

Московскую область отметили в двух номинациях конкурса «Лучший МФЦ России». Жюри дало высокую оценку многофункциональному центру в Раменском городском округе, где оказывают более 600 тысяч услуг в год.

Также награду получил проект «Система зеркального мониторинга», который запустили в регионе в позапрошлом году. С его помощью анализируют деятельность подмосковных центров «Мои документы». На данный момент мониторингом пользуются 6 тысяч сотрудников МФЦ.

«Подмосковье стабильно входит в топ регионов страны с самым высоким уровнем качества оказания государственных услуг. Это подтверждают позиции нашей области во всероссийских конкурсах и рейтингах», – прокомментировал итоги конкурса министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

К слову, в 2016 году лауреатом конкурса стал МФЦ в Одинцовском городском округе. А в 2018 году регион также получил две награды – за качество услуг МФЦ в Мытищах и за систему, с помощью которой был налажен контроль за соблюдением требований к стандартам и единому стилю офисов «Мои документы».

Всего в систему МФЦ региона входят более 120 офисов и почти 240 подразделений. Там жители области могут получит до 439 видов услуг, а треть из них доступна онлайн на региональном портале Госуслуг.

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.