Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Один человек погиб при взрыве газа в Орехово-Зуеве

Орехово-Зуево
В Орехово-Зуеве трое человек тяжело пострадали, один погиб

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. В результате взрыва бытового газа в доме в Орехово-Зуеве пострадали четыре человека, один из них погиб. Разрушено 10 квартир.

В результате взрыва бытового газа в Орехово-Зуеве трое человек тяжело пострадали, один погиб. Об этом сообщает МЧС. В результате взрыва повреждены десять квартир в двух подъездах. Пять из них разрушены полностью, еще пять – повреждены.

Из-под завалов спасателям удалось достать шестерых человек. Один из них ушел домой после оказания первой помощи, трое находятся в тяжелом состоянии, еще двое получили незначительные повреждения, пишет ТАСС.

Отметим, что при взрыве неисправной газовой колонки 150 человек эвакуировались самостоятельно, еще 50 человек вывели спасатели. Всех эвакуированных разместили в ближайшей школе.

Как рассказали«телеканалу 360» очевидцы, первое, что они услышали, – «мощный глухой взрыв». Также они рассказали о «пыли столбом» и «темном смоге от пыли» Женщина, находившаяся в квартире взорвавшегося дома, заявила, что сначала вообще не поняла, что произошло.

«Резкий хлопок. Мне как дало – я упала. И потом встаю – в квартире непонятно чего. И кричат: «Помогите»», – поделилась жительница обрушившегося подъезда. Она получила травмы лица.

Еще одна женщина рассказала, что до приезда спасателей очевидцы забрались по плитам на третий этаж и сняли оттуда ребенка.

На место ЧП вылетел глава МЧС РФ Евгений Зиничев вылетел на место происшествия. На месте взрыва работают спасатели и следователи.

В СК сообщили, что рассматривают все версии взрыва газа от утечки до неисправности газового оборудования и неосторожного обращения с ним. По факту ЧП начата прокурорская проверка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Московской области Андрей Воробьев взял ситуацию под личный контроль.

Фото: ГУ МЧС по Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.