Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге из-за утечки газа в жилом доме эвакуировали 55 человек

Хозяин квартиры был осмотрен медиками и от госпитализации отказался.
Хозяин квартиры был осмотрен медиками и от госпитализации отказался.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. Хозяин квартиры был осмотрен медиками и от госпитализации отказался.

В Екатеринбурге из-за утечки газа в жилом доме эвакуировали 55 человек. Как сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области, инцидент случился на Надчива Онуфриева 38А. Всего в ходе операции было эвакуировано 55 человек, 20 из них – дети. Одного человека пришлось выводить на улицу в спасательной маске, передает корреспондент «ФедералПресс».

По данным спасателей, в квартире на шестом этаже произошла утечка газа. Сам огонь вспыхнул после того, как хозяин вышел покурить на балкон. От хлопка газа пострадал стена между балконом и квартирой. Все остальные стены остались на месте. Мужчину осмотрели врачи, но он отказался от посещения больницы.

b6b93646dfbcf723fd7d81ffaf416a0f.jpeg

Пострадавших в инциденте нет. На место пожара выезжали семь пожарных машин и 20 спасателей.

Ранее сообщалось о банде лжегазовиков, которая ходила по московским квартирам и обманывала пожилых людей. Такие мошенники существуют в каждом регионе. В прошлом году лжегазовики чуть не взорвали дом на ВИЗе в Екатеринбурге, заменив кран и шланги с грубыми нарушениями. В полиции просят внимательно относится к данной ситуации и не пускать посторонних людей в квартиру без необходимых документов.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.