Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Малыша, пострадавшего при взрыве газа в Магнитогорске, отправят вертолетом в Челябинск

Ребенка отправят в Челябинск
За полуторагодовалым ребенком вылетел вертолет

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, ФедералПресс. Медикам удалось стабилизировать состояние полуторагодовалого ребенка, пострадавшего при взрыве газа.

Полуторагодовалого мальчика, пострадавшего при взрыве газа в жилом доме в Магнитогорске, переводят в ожоговый центр Челябинска. Об этом сообщила первый заместитель губернатора региона Ирина Гехта.

На данный момент ребенка готовят к отправке. Вертолет из Челябинска за маленьким пациентом уже вылетел.

Ирина Гехта рассказала, что состояние ребенка удалось стабилизировать за ночь. Она также понадеялась на то, что произойдет чудо.

«Докторам удалось за ночь чуть стабилизировать нашего магнитогорского малыша. Заказываем вертолёт для перевода в ожоговый центр. Очень хочется, чтобы чудо Вани Фокина произошло и с Ильей», – заявила вице-губернатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 26 марта в многоквартирном доме Магнитогорска по адресу Доменщиков, 19 прогремел взрыв. Погибли два человека, еще двое находятся в больнице. По предварительным данным, причина пожара – взрыв газового баллона. Отметим, что родственник квартиры задержан, сейчас проводятся следственные действия. Было возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.