Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Волонтера СВО и ее племянницу избил неизвестный мужчина в Мытищах

Насилие
Скандал в Подмосковье: мужчина избил волонтера в подъезде и скрылся

МЫТИЩИ, 1 апреля, ФедералПресс. В подмосковных Мытищах произошло нападение на волонтера, которая занимается сбором помощи для участников специальной военной операции. Инцидент произошел в подъезде жилого дома во время отгрузки коробок с гуманитарной помощью.

По словам пострадавшей, она столкнулась с двумя мужчинами, один из которых начал ее оскорблять.

«Я ненавижу СВО», – сказал он и набросился на россиянку.

В ситуацию вмешалась племянница волонтера, однако нападавший нанес удар и ей. На шум отреагировал сосед, попытавшийся защитить девушек, но агрессор атаковал и его, после чего скрылся с места происшествия.

Как сообщает Readovka, в результате нападения у пострадавших зафиксированы травмы, а племянницу волонтера даже госпитализировали. Обе женщины написали заявления в полицию, а правоохранительные органы начали поиски злоумышленника.

Ранее в Приморском крае произошел схожий случай: в поселке Штыково жестоко избили ветерана СВО и выбросили его за порог квартиры.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.