Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Миронов раскритиковал молодежную политику государства

Лидер эсеров выступил перед участниками форума «Территория смыслов»
Лидер эсеров выступил перед участниками форума «Территория смыслов»

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 августа, ФедералПресс. Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов в ходе общения с журналистами на форуме «Территория смыслов» раскритиковал молодежную политику государства.

Сергей Миронов выступил на форуме «Территория смыслов» в рамках площадки Диалог на равных. Он ответил на вопросы участников форума и журналистов.

Отдельно Миронов отметил, что российское законодательство в части молодежной политики несовершенно. Оно не гарантирует обеспечение молодых людей достойной работой по специальности и жильем.

«Не хватает правды в отношениях государства с молодежью. Нет нормального закона о молодежной политике. Дайте гарантию получения бесплатного образования, дайте гарантию получения рабочего места после того, как девушка или молодой человек окончили высшее учебное заведение. 90 % выпускников не работает по специальности», – заявил Миронов.

Лидер эсеров также отметил, что молодежи необходима гарантия жилья. Кроме того, по словам Миронова, чтобы обеспечить себя материально, молодые люди вынуждены уезжать в другие страны.

«Обидно слышать и видеть, как огромное количество талантливой и умнейшей молодежи уезжает на Запад в поисках хорошего заработка», – отметил Миронов.

Для преодоления проблемы необходимы стимул и перспективы, заявил лидер эсеров.

Отметим, что сегодня на «Территории смыслов» планируют выступить лидеры и других думских фракций.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.