Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

В Московской области будут штрафовать за несоблюдение масочного режима в общественных местах

В Московской области будут штрафовать за несоблюдение масочного режима в общественных местах
Ранее Воробьев объявил об отмене пропускного режима с 23 мая

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. В Московской области будут штрафовать за отсутствие масок у граждан в общественных местах. Теперь не будут просто делать замечания за нарушения.

Глава Московской области Андрей Воробьев заявил, что граждан будут штрафовать за нахождения в общественных местах без медицинской маски. Он отметил, что теперь это ограничение не носит рекомендательный характер.

«Ужесточаем масочный режим. Если была строго рекомендательная норма, и предполагалось только замечание, то мы ужесточаем, мы вводим штраф за то, что человек появляется без маски», – предупредил он.

Отметим, что ранее Воробьев объявил об отмене пропускного режима с 23 мая. Также было подписано постановление о рекомендательном ношении масок и перчаток при выходе на улицу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Московской области отменят пропускные режимы с 23 мая. Эта система помогла региону избежать кризисной ситуации.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.