Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Московской области с 23 мая отменят пропускной режим

В Московской области с 23 мая отменят пропускной режим
С 26 мая оформить пропуск в Москву можно будет через mos.ru

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. В Московской области отменят пропускные режимы с 23 мая. Эта система помогла региону избежать кризисной ситуации.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил об отмене пропускной системы в регионе с 23 мая. Он отметил, что этот режим помог избежать серьезных проблем в регионе.

«Понятно, что радости они никому не доставили, а вот результат дали. Благодаря этой системе и другим мерам нам удалось избежать негативного сценария», – заметил он.

С 26 мая оформить пропуск в Москву можно будет через mos.ru. Ранее выданные считаются действительными до 27 мая.

В Подмосковье появились новые правила, которые должны соблюдать граждане. Отдельные стандарты действуют на производствах и стройках.

Все жители обязаны носить маски и перчатки в общественных местах. Он напомнил, что 60-80 % больных коронавирусом переносят болезнь бессимптомно.

На маски снизят стоимость, для пенсионеров начнут действовать льготы. В несколько этапов будет происходить открытие МФЦ: для юридических лиц, следом для населения, сообщает телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что регион постепенно начнет запускать экономику. Для запуска экономики необходимо, чтобы коэффициент распространения коронавируса был меньше единицы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.