Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Воробьев раскрыл причину продления нерабочего периода в Подмосковье

Андрей Воробев
Глава Подмосковья объяснил продление нерабочих дней в регионе

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Снимать ограничения в регионе решили с 18 мая. Губернатор призвал сначала проанализировать ситуацию по коронавирусу по трем показателям.

В понедельник президент России Владимир Путин объявил окончание нерабочих дней. Но подмосковные власти снимать ограничения не спешат. Глава региона Андрей Воробьев объяснил причину.

Он рассказал, что получил рекомендации от местного Минздрава и специалистов в области противодействия коронавирусной инфекции. Воробьев призвал сначала внимательно изучать обстановку в регионе, исходя из трех факторов.

К первому показателю относится коэффициент распространения COVID-19. В Подмосковье он равняется 1,2, а должен достичь значения одного.

Вторым фактором является количество свободных коек в больницах для инфицированных. Пока из необходимых 50 процентов в регионе свободны лишь 38,5 процента мест.

Также немаловажным является число проведенных тестов на вирус. Нужно, чтобы оно равнялось 70 на 100 тысяч человек. В Подмосковье удалось достичь цифры в 90 на 100 тысяч. Причина тому – открытие новых лабораторий, пишет телеканал «360» со ссылкой на Instagram Воробьева.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что жителям Подмосковья перечислили основные правила ношения масок. В некоторых случаях без них можно обойтись.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.