Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Андрей Воробьев рассказал о программе переселения из ветхого жилья

Андрей Воробьев затронул вопрос о переселении граждан из аварийного жилья
Андрей Воробьев затронул вопрос о переселении граждан из аварийного жилья

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Андрей Воробьев в формате видеоконференции провел встречу с вице-губернаторами и другими официальными лицами.

На совещании 16 ноября Андрей Воробьев затронул вопрос о переселении граждан из аварийного жилья. Эта работа проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а также региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области» на 2019-2025 годы.

На сегодняшний день Московская область в числе лидеров среди субъектов ЦФО по объему переселения. Расселению подлежит 371 тысяч кв. м. аварийного жилья, всего в программе участвуют 46 городских округов.

«Мы переселяем людей из бараков, и новые дома должны соответствовать современным стандартам, там должно быть все для удобства и комфортного проживания семей», – подчеркнул Андрей Воробьев.

Губернатор рассказал, что до конца года к расселению готовят 45 тысяч кв. м. аварийного жилья в 22 городских округах. 1100 семей ждут переезда в новые квартиры. В следующем году планируется расселить еще 50 тысяч кв. м. в 26 городских округах.

На видеоконференции также затрагивался вопрос о ликвидации несанкционированных свалок мусора. Андрей Воробьев сообщил, что уже принята дорожная карта, которая поможет навести юридический порядок в этом вопросе. Для борьбы с нарушителями установлены 200 комплексов фотофиксации, которые позволяют выявлять несанкционированный сброс мусора. С начала ноября на штрафстоянку помещено 45 транспортных средств, составлено 259 протоколов о правонарушениях.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.