Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Силовики нагрянули с обысками в театр «ФЭСТ» в Мытищах

Театр
Силовики нагрянули с обысками в театр «ФЭСТ» в Мытищах

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. В подмосковном театре проходят обыски по уголовному делу о растрате.

В подмосковных Мытищах сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в театре «ФЭСТ». Следственные действия связаны с расследованием уголовного дела о растрате.

По словам работников театра, обыски проводятся в кабинете бывшего директора Игоря Соколова. Это может быть связано с тем, что на прошлой неделе руководство театра «ФЭСТ» и его экс-директор подали в прокуратуру жалобу с просьбой проверить законность сокращения бюджетной субсидии на 12 млн рублей.

Обыски проводятся в рамках дела о растрате субсидий из городского бюджета, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Более никакие подробности не сообщаются.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Саратовской области ФСБ провела обыски в Вольском драмтеатре. Оперативные мероприятия связаны со скандальным случаем, когда прошлый руководитель театра убедила артистов взять кредиты для спасения учреждения.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.