Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев навестил детей из Иркутской области, отправленных в детский лагерь «Осташево»

Губернатор Московской области навестил ребят, эвакуированных из затопленных областей
Губернатор Московской области навестил ребят, эвакуированных из затопленных областей

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев навестил детей из пострадавших от наводнения районов Иркутской области и подарил им школьные принадлежности к новому учебному году.

В Московской области для детей, эвакуированных из пострадавших от наводнения районов Иркутской области, организован отдых в детском лагере «Осташево». Смена продлится до 6 августа, всего в лагере находится 160 детей от 7 до 16 лет. Специально для детей организованы различные мероприятия, включающие посещение Волокамского и Московского кремлей и других достопримечательностей региона. Сегодня ребят посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Сегодня мы сделали ребятам подарки на 1 сентября, теперь у них есть все необходимое для школы. И, конечно же, мы их обязательно будем провожать домой. Для этого мы приготовили специальные наборы, которые позволят им чувствовать себя комфортно в поезде», – рассказал Андрей Воробьев.

По словам полномочного представителя президента в ЦФО Игоря Щеголева, идея привезти детей из Иркутской области в «Осташево», где есть много вариантов организации спортивного и творческого досуга, – хорошая инициатива.

«Здесь отличный детский лагерь, где они могут немножко отвлечься от тех проблем, которые у них есть дома, могут чему-то научиться, подружиться», – считает Щеголев.

Российский дипломат Анатолий Торкунов добавил, что детям из пострадавших от наводнения областей работает много инициативных граждан и волонтеров, готовых оказать всю необходимую поддержку.

«У жителей Московской области есть сердце, желание и умение помочь в трудную минуту. Это замечательно, что нет равнодушных в беде, с которой столкнулись ребята Иркутской области и их родители», – резюмировал Торкунов.

Фото:Денис Трудников, Павел Попов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.